LOGINSUCHESITEMAPARCHIVKONTAKTLINKSIMPRESSUM

LehrerInnen

in alphabetischer Reihenfolge:

 

Antretter Sigrid

Unterrichtsfächer:
D, BE, TEX, PH
Sonstiges: Klassenvorstand
E-Mail: s.antretter@tsn.at

 

Arioni Susanne

Unterrichtsfächer:
M, PH, CH, ITA, BO
Sonstiges: -
E-Mail: s.arioni@tsn.at

 

l-a-vinzenzArnold Vinzenz

Unterrichtsfächer:
D, ME, BSK
Sonstiges: -
E-Mail: v.arnold@tsn.at

 

l-b-melanieBeiler Melanie

Unterrichtsfächer:
M, BSM
Sonstiges: -
E-Mail: m.beiler@tsn.at

 

Bergt Susanne

Unterrichtsfächer: -
Sonstiges: -
E-Mail: s.bergt@tsn.at

 

l-b-Christine2Brandt Christine

Unterrichtsfächer:
D, BU, GSP, BE, BO
Sonstiges: Klassenvorstand
E-Mail: ch.brandt@tsn.at

 

Bucher Daniela

Unterrichtsfächer:
M, WECX, EH, BSM
Sonstiges: -
E-Mail: d.bucher@tsn.at

 

Mag. Chebbo Monika

Unterrichtsfächer:
E, D, ITA, BU
Sonstiges: Time-Out LehrerIn
E-Mail: m.chebbo@tsn.at

 

l-eggerEgger Christoph

Unterrichtsfächer:
M, WEC, INF, GZ, BE, ME
Sonstiges: Klassenvorstand
E-Mail: ch.egger@tsn.at

 

Engl Angelika

Unterrichtsfächer:
M, BU, BE, BSM, BFU
Sonstiges: Klassenvorstand
E-Mail: a.engl@tsn.at

 

Fuchsberger Bernhard

Unterrichtsfächer:
M, ME, GS, BSK, INF
Sonstiges: -
E-Mail: b.fuchsberger@tsn.at

 

Gasser Christina

Unterrichtsfächer:
TEX
Sonstiges: -
E-Mail: chr.gasser@tsn.at

 

Wouters Maria

Unterrichtsfächer:
EH
Sonstiges: -
E-Mail: m.graf@tsn.at

 
 

l-g-franzGsellmann Franz

Unterrichtsfächer:
M, BSK, GW, PH
Sonstiges: Klassenvorstand
E-Mail: f1.gsellmann@tsn.at

 

Hangl Sibylle

Unterrichtsfächer:
M, GW, GS
Sonstiges: -
E-Mail: s.hangl@tsn.at

 

Mag. Hofer Thomas

Unterrichtsfächer:
D
Sonstiges: -
E-Mail: tho.hofer@tsn.at

 

Mag. Huber Markus

Unterrichtsfächer:
E, GSP
Sonstiges: -
E-Mail: mark.huber@tsn.at

 

Hummer Maria

Unterrichtsfächer:
D, BE, BU
Sonstiges: -
E-Mail: m.hummer@tsn.at

 

 

 

Kaufmann Veronika

Unterrichtsfächer:
E, BU, MS
Sonstiges: -
E-Mail: v.kaufmann@tsn.at

 

lehrer-no-imageKihr Hugo

Unterrichtsfächer:
M, INF, BU
Sonstiges: Kustode für Informatik
E-Mail: h.kihr@tsn.at

 

lehrer-no-imageKlingler Luzia

Unterrichtsfächer:
D, M, BE, GS, GZ
Sonstiges: Klassenvorstand
E-Mail: l.klingler@tsn.at

 

lehrer-no-imageLeitner Rosmarie

Unterrichtsfächer:
E, R, GSP, MS
Sonstiges: -
E-Mail: lei.ro@tsn.at

 

l-a-viktoriaLorenz-Hupfauf Viktoria

Unterrichtsfächer:
E, BSM
Sonstiges: -
E-Mail: v.lorenz@tsn.at

 

l-m-dodiMeichtry Franz-Josef

Unterrichtsfächer:
E, BE, WEC, INF, BSK
Sonstiges: Klassenvorstand
E-Mail: dodi.meichtry@tsn.at

 

lehrer-no-imageNeuner Nikolaus

Unterrichtsfächer:
E, WEC, DaZ
Sonstiges: -
E-Mail: n.neuner@tsn.at

 

l-n-danielaNeurauter Daniela

Unterrichtsfächer:
D, BFU
Sonstiges: -
E-Mail: daniela.neurauter@tsn.at

 

lehrer-no-imagePfausler Ulrich

Unterrichtsfächer:
M, BSK, PH, CH
Sonstiges: Klassenvorstand
E-Mail: u.pfausler@tsn.at

 

lehrer-no-imageMag. Platzer Steven

Unterrichtsfächer:
D
Sonstiges: -
E-Mail: st.platzer@tsn.at

 

l-r-sabineRauch-Ortner Sabine

Unterrichtsfächer:
D, BU, ITA
Sonstiges: Schulbibliothekarin
E-Mail: s.rauch-ortner@tsn.at

 

lehrer-no-imageRödlach Ursula

Unterrichtsfächer:
E, GW, GSP, BE, WEX, MS
Sonstiges: -
E-Mail: u.roedlach@tsn.at

 

l-s-silviaSchatz Silvia

Unterrichtsfächer:
D, GSP, BU, ME, BSK
Sonstiges: -
E-Mail: si.schatz@tsn.at

 

l-u-romanaUngerank Romana

Unterrichtsfächer:
DaZ
Sonstiges: -
E-Mail: rungerank@tsn.at

 

lehrer-no-imageWagner Robert

Unterrichtsfächer:
M, PH, BU, CH
Sonstiges: -
E-Mail: ro.wagner@tsn.at

 

l-w-anitaWaldhart Anita

Unterrichtsfächer:
M, GZ, GW, BE, BSM
Sonstiges: Klassenvorstand, Direktorstellvertreter
E-Mail: an.waldhart@tsn.at

 

l-w-ulliWegscheider Ulli

Unterrichtsfächer:
D, GW, DSP
Sonstiges: -
E-Mail: u.wegscheider@tsn.at

 

lehrer-no-imageWitting Katharina

Unterrichtsfächer:
REL
Sonstiges: -
E-Mail: k.witting@tsn.at

 

Zankai Danielal-z-daniela

Unterrichtsfächer:
E, BSM
Sonstiges: Klassenvorstand
E-Mail: d.zankai@tsn.at

 

LOGINSUCHESITEMAPARCHIVKONTAKTLINKSIMPRESSUM
  • Über uns


    Im Mittelpunkt der Ausbildung stehen
    Deutsch, Mathematik und Englisch
    sowie Projekte aus den verschiedensten
    Bereichen. Ein angenehmes Lernklima,
    Selbständigkeit, Kreativität und
    Gesundheit sind uns wichtig.