LOGINSUCHESITEMAPARCHIVKONTAKTLINKSIMPRESSUMDATENSCHUTZ

LehrerInnen

in alphabetischer Reihenfolge:

 

Akbas Fatma

Unterrichtsfächer:
ISL
Sonstiges: -
E-Mail: f.akbas@tsn.at

 

Antretter Sigrid

Unterrichtsfächer:
D, BE, TEX, PH
Sonstiges: Klassenvorstand
E-Mail: s.antretter@tsn.at

 

Arioni Susanne

Unterrichtsfächer:
M, PH, CH, ITA, BO
Sonstiges: Klassenvorstand
E-Mail: s.arioni@tsn.at

 

l-a-vinzenzArnold Vinzenz

Unterrichtsfächer:
D, ME, BSK
Sonstiges: -
E-Mail: v.arnold@tsn.at

 

l-b-melanieBeiler Melanie

Unterrichtsfächer:
M, BSM
Sonstiges: -
E-Mail: m.beiler@tsn.at

 

Bergt Susanne

Unterrichtsfächer: -
Sonstiges: -
E-Mail: s.bergt@tsn.at

 

l-b-christineBrandt Christine

Unterrichtsfächer:
D, BU, GSP, BE, BO
Sonstiges: Klassenvorstand
E-Mail: ch.brandt@tsn.at

 

l-d-romanaDobler Romana

Unterrichtsfächer:
M, INF, GW, BFU
Sonstiges: -
E-Mail: rodobler@tsn.at

 

l-eggerEgger Christoph

Unterrichtsfächer:
M, WEC, INF
Sonstiges: -
E-Mail: ch.egger@tsn.at

 

Engl Angelika

Unterrichtsfächer:
M, BU, BE, BSM, BFU
Sonstiges: -
E-Mail: a.engl@tsn.at

 

l-e-hannaEngl Hanna

Unterrichtsfächer:
E, GS
Sonstiges: -
E-Mail: ha.engl@tsn.at

 

Mag. Feichtner Michael

Unterrichtsfächer:
E, GS
Sonstiges: -
E-Mail: mi.feichtner@tsn.at

 

Fohrer Christina

Unterrichtsfächer:
R
Sonstiges: -
E-Mail: c.fohrer@tsn.at

 

Gasser Christina

Unterrichtsfächer:
M, WEC/X
Sonstiges: -
E-Mail: chr.gasser@tsn.at

 

l-g-franzGsellmann Franz

Unterrichtsfächer:
M, BSK, GW, PH
Sonstiges: Klassenvorstand
E-Mail: f1.gsellmann@tsn.at

 

Hangl Sibylle

Unterrichtsfächer:
M, GW, GS
Sonstiges: -
E-Mail: s.hangl@tsn.at

 

Mag. Haudum Sabine

Unterrichtsfächer:
F
Sonstiges: -
E-Mail: s.haudum@tsn.at

 

 

 

 

Haupt Veronika

Unterrichtsfächer:
D, GS, DAZ, SPF, BFU
Sonstiges: Klassenvortand
E-Mail: v.haupt@tsn.at

 

Hummer Maria

Unterrichtsfächer:
D, BE, BU
Sonstiges: Klassenvorstand
E-Mail: m.hummer@tsn.at

 

lehrer-no-imageKlingler Luzia

Unterrichtsfächer:
D, M, BE, GS, GZ
Sonstiges: Klassenvorstand
E-Mail: l.klingler@tsn.at

 

l-d-romanaKrabacher Stephan

Unterrichtsfächer:
E, BU
Sonstiges: -
E-Mail: ste.krabacher@tsn.at

 

l-l-matthias2.jpgLeitgeb Matthias

Unterrichtsfächer:
GW, GS
Sonstiges: -
E-Mail: ma.leitgeb@tsn.at

 

l-m-dodiMeichtry Franz-Josef

Unterrichtsfächer:
E, BE, WEC, INF, BSK
Sonstiges: Klassenvorstand, Direktorstellvertreter
E-Mail: dodi.meichtry@tsn.at

 

lehrer-no-imageNeuner Barbara

Unterrichtsfächer:
F, EH, WEX, ME
Sonstiges: -
E-Mail: bar.neuner@tsn.at

 

lehrer-no-imageNeurauter Daniela

Unterrichtsfächer:
D, DaZ
Sonstiges: -
E-Mail: daniela.neurauter@tsn.at

 

l-o-sabineOrtner Sabine

Unterrichtsfächer:
D, BU, ITA
Sonstiges: Schulbibliothekarin
E-Mail: sab.ortner@tsn.at

 

l-p-ulliPfausler Ulrich

Unterrichtsfächer:
M, BSK, P, C, GW, GS
Sonstiges: Klassenvorstand
E-Mail: u.pfausler@tsn.at

 

l-r-anesRafili Anes Elias

Unterrichtsfächer:
E, GS
Sonstiges: -
E-Mail: XY@tsn.at

 

l-s-silviaSchatz Silvia

Unterrichtsfächer:
D, GSP, BU, ME, BSK
Sonstiges: -
E-Mail: si.schatz@tsn.at

 

l-s-stefanie.jpgSeiwald Stefanie

Unterrichtsfächer:
D, BO
Sonstiges: -
E-Mail: st.seiwald@tsn.at

 

lehrer-no-imageWagner Robert

Unterrichtsfächer:
M, PH, BU, CH
Sonstiges: Klassenvorstand
E-Mail: ro.wagner@tsn.at

 

l-w-anitaWaldhart Anita

Unterrichtsfächer:
M, GZ, GW, BE, BSM
Sonstiges: Klassenvorstand
E-Mail: an.waldhart@tsn.at

 

lehrer-no-imageWieser Maria

Unterrichtsfächer:
R
Sonstiges: -
E-Mail: m.wieser@tsn.at

 

l-w-mariaWouters Maria

Unterrichtsfächer:
E, EH
Sonstiges: -
E-Mail: m.wouters@tsn.at

 

l-z-danielaZankai Daniela

Unterrichtsfächer:
E, BSM
Sonstiges: Klassenvorstand
E-Mail: d.zankai@tsn.at

 

LOGINSUCHESITEMAPARCHIVKONTAKTLINKS
  • Über uns


    Im Mittelpunkt der Ausbildung steht eine
    umfassende Grundbildung in allen Fächern,
    sowie Projekte aus den verschiedensten
    Bereichen. Ein angenehmes Lernklima,
    Selbständigkeit, Kreativität und
    Gesundheit sind uns wichtig.